11.08.2014 20:43
Новости.
Просмотров всего: 4621; сегодня: 1.

Раритеты из истории космических путешествий

Раритеты из истории космических путешествий

Онлайн-аукцион в режиме реального времени пройдёт 13 сентября 2014:

• Уникальные артефакты из обширной коллекции художника и космонавта Андоры

• Среди хитов аукциона – реликвия с «Востока-1» с автографом Юрия Гагарина.

Берлинский аукционный дом Auctionata объявляет онлайн-аукцион «Космические реликвии». Торги пройдут в режиме реального времени 13 сентября 2014 г. в 18:00 (центральноевропейское время). На аукционе будет представлена уникальная подборка исключительно редких артефактов эпохи первых космических полетов. Все аукционные лоты происходят из одного и того же собрания: коллекции берлинского художника Андоры, работающего в стиле поп-арт. Андора – первый и единственный художник, участвовавший в покорении космоса: именно он оформлял внешнюю поверхность российской ракеты «Протон», запущенной в космос в 1992 г. Увлекшись космосом и космической наукой, художник прошел в Звёздном городке курс тренировок по программе подготовки к космическому полету, оставаясь при этом на связи со многими друзьями и представителями российской программы космических полётов. Это позволило ему собрать обширную коллекцию удивительных предметов Советской и Американской космических программ, среди которых подлинные скафандры космонавтов, снаряжение, а также большое количество книг, фотографий и прочих памятных вещей. Он хотел построить музей, объединяющий сферы искусства, науки и технологии, где можно было бы выставлять все эти предметы. Однако, так как планы Андоры не увенчались успехом, Auctionata представляет его коллекцию другим ценителям космических раритетов по всему миру в онлайн аукционе в режиме реального времени. У каждого из этих артефактов своя уникальная история, каждый обладает особой коллекционной ценностью, и в ближайшее время подобные лоты на рынке не появятся.

Один из главных хитов коллекции – фрагмент космического корабля «Восток-1», на котором в 1961 г. Юрий Гагарин совершил первый космический полет в истории человечества. Гагарин лично расписался на этом фрагменте тормозной установки в день посадки, ставший одним из величайших дней в истории освоения космоса. Еще один уникат этого аукциона бутылка французского конька, из которой Юрий Гагарин пил и которую он подписал 11 февраля 1967 года, после того как его назначили первым дублёром на Союз 1.

На аукционе также будут представлены шлемы, перчатки, скафандры и множество других элементов снаряжения космонавтов. Один из лотов - собачий компрессионный скафандр, использовавшийся в 1961 г. в рамках специальной тренировочной программы, по которой готовили к полету советских собак-космонавтов Белку и Стрелку. Этот диковинный экспонат напоминает об истинных пионерах космоса – животных, побывавших там еще до первого космонавта.

Аукцион приурочен к 65-й годовщине посадки на лунную поверхность космического аппарата «Луна-2», ставшего не только первым рукотворным объектом на Луне, но и ознаменовавшего начало эпохи технологического и научного прогресса. Выставляя на продажу это абсолютно уникальное собрание, насчитывающее около сотни экспонатов, Auctionata дает всем коллекционерам, увлекающимся космосом, беспрецедентную возможность заполучить в «домашнее пользование» редчайшие, в буквальном смысле слова «неземные» предметы с захватывающей и неповторимой историей.

Предаукционная выставка «Космические реликвии» пройдет 4 сентября 2014 г. в Берлине. В присутствии художника Андоры и других именитых гостей, представляющих берлинскую художественную общественность, а также мир науки и культуры, все желающие смогут рассмотреть многие из аукционных хитов, обсудить перипетии их судьбы и удивительную историю.

С анонсом аукциона можно познакомиться по ссылке.

Auctionata — это первый в своем роде опыт онлайн-аукциона в реальном времени. Благодаря деятельности этого берлинского стартапа, перенесшего традиционный аукционный зал в интернет-среду, рынок произведений изобразительного искусства, антиквариата и предметов коллекционирования получил невиданную доселе прозрачность, доступность и удобство для покупателей и продавцов. Auctionata практикует прямые телевизионные репортажи с аукционов, организуемые несколько раз в неделю из собственной телестудии в формате HD. Зрители имеют возможность видеть аукциониста и рассмотреть выставленные на продажу лоты, получают — в полном объеме и в реальном времени — информацию о ходе торгов и действиях участников, а также могут предлагать свои цены в процессе торгов — в каком бы уголке земного шара они в это время ни находились. Запатентованная технология позволяет аукционисту получать все ценовые заявки в реальном времени и в должной последовательности, а значит — вести торги корректно и честно.

Деятельность ресурса Auctionata не ограничивается проведение онлайн-аукционов: в состав Auctionata входит также интернет-магазин, ассортимент которого насчитывает свыше 13 тыс. коллекционных товаров самых разных категорий — от картин и ювелирных изделий до произведений азиатского искусства и художественного фарфора. Все это можно приобрести в любое время суток по фиксированным ценам. Уникальное сочетание онлайн-аукционов и интернет-магазина позволяет ресурсу Auctionata находить оптимальный формат продаж, идеально соответствующий как особенностям отдельных товаров, так и запросам конкретных покупателей.

В целях экономии времени и средств любой клиент в любой момент может бесплатно воспользоваться услугами оценщиков, никоим образом не обязывающими его к покупке: первоначальная оценка производится на основании фотографии объекта. Крупнейшая в мире служба оценщиков, объединяющая более 250 высококвалифицированных экспертов, гарантирует профессионализм и оперативность оценки.


Раритеты из истории космических путешествий


Ньюсмейкер: Аукционный дом Auctionata — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...