27.05.2014 12:13
Новости.
Просмотров всего: 5152; сегодня: 2.

Раскрыли махинации с Южноафриканским золотым крюгеррандом

Раскрыли махинации с Южноафриканским золотым крюгеррандом

Южноафриканский золотой крюгерранд появился еще в 1967 году. Особенность этой монеты — это то, что в ней содержится чистое золото, весом в одну унцию. С появлением этой монеты, инвестирование в золото стало еще более популярно. После выпуска Южноафриканского золотого крюгерранда, многие страны также последовали примеру ЮАР и выпустили свои золотые инвестиционные монеты.

На данный момент Южноафриканский золотой крюгерранд считается самой популярной инвестиционной монетой. Причиной этому служит ее высокая ликвидность. Вам не составит проблем продать крюгерранд в любой стране.

По официальным данным, проба золота в Крюгеррандах должна составлять 0,917, что в процентном соотношении составляет 91,7%. Так же в состав монеты входит медь. Металл придает Крюгерранду красноватый оттенок. После того как монета стала пользоваться большим спросом, Монетный двор ЮАР стал чеканить Крюгерранды весом в половину, четверть и одну десятую унции.

Совсем недавно центральный банк ЮАР провел расследование, причиной которому послужили некоторые сомнения о содержании золота в Крюгеррандах, которые выпускает монетный двор сейчас. В ходе расследования выявилось, что в некоторых коллекционных монетах не достает около 5% золота. Результатом расследования стало отстранение с поста двух менеджеров Монетного двора.

Представительство Центрального банка Южной Африки уверено, что брак нельзя более допускать. Будут приняты все меры, которые помогут избежать повторения таких ситуаций.

Многие монетные дворы разных стран обычно даже не дают информации о таких происшествиях. Часто эти махинации остаются в тайне. Ведь, таким образом, Монетный двор рискует, что монеты будут изъяты из обращения.

Как считают эксперты, если Южноафриканский золотой крюгерранд будет изъят из обращения, это может даже положительно сказаться на ценности монеты.

Куда безопаснее сейчас покупать слитки инвестиционного золота, так как его проверяют гораздо тщательнее, и его проба и качество всегда соответствует официальным стандартам. На самых выгодных условиях золото можно приобрести в интернет-магазине Emgoldex.


Ньюсмейкер: Emgoldex Trade — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...